Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иран назвал прокол Запада в санкциях против России. Русским помог Мир
Aleksander Polyakov/Globallookpress
Экономика Санкции

Иран назвал прокол Запада в санкциях против России. Русским помог "Мир"

В Иране назвали неожиданную причину провала антироссийских санкций со стороны западных стран.

Тысячи санкций Запада против России и русских не достигли своей цели. Это признают уже повсеместно. Однако причины называются различные. К примеру, в Иране считают, что России помогла справиться платёжная система "Мир".

"Россия смогла во всеоружии встретить отключение Западом доступа к SWIFT - те меры, осуществить которые заблаговременно не удавалось ещё пока никому. Запад, вводя свои санкции, очевидно, совсем не учёл этот фактор", - пишет иранское издание Resalat.

Это, отмечают аналитики, также смягчило последствия прекращения работы в стране Visa и MasterCard. "И именно этот фактор попросту лишил многие вводимые против России санкции смысла", - сказано в материале.

Оценили иранские обозреватели и решение перевести расчёты за поставки русского газа в рубли. Этим фактом Россия поставила Запад в затруднительное положение.

"Обойти собственные, ими самими введённые против России ограничения, так, чтобы и санкции сохранить, но и не остаться в то же время без русских энергоносителей, заменить которые, как оказалось, нечем, Западу не удалось", - написали авторы статьи.

 

Ранее эксперт Сергей Колобанов спрогнозировал катастрофу в Европе в случае отказа от русского газа. По его словам, ЕС не дотянет и до зимы, если не остановит экономический и финансовый конфликт с Россией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают "Ещё, ещё и ещё! О-бал-деть!": Никто не ожидал. Самый масштабный удар СВО. На Украине встали поезда. Свет – всё. А теперь внимание на карту 20 тысяч мёртвых солдат – отвлекающий манёвр. Гениальный ход Белоусова: Рекордный марш-бросок – мы внезапно забираем Чернигов и Запорожье Кремль "переступил через красную линию"? Впервые уничтожены "неприкасаемые": Лавров жестоко прервал молчание. В Киеве траур

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь