Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернаторские отставки в России, а ниточка в Финляндии и Эстонии. Что происходит?
Фото: Tom Schneider/imageBROKER.com/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Губернаторские отставки в России, а "ниточка" в Финляндии и Эстонии. Что происходит?

Несколько губернаторов в один и тот же день, 10 мая, заявили о своём уходе в отставку. По мнению политолога, генерального директора Института региональных проблем Дмитрия Журавлёва, ниточки ведут в Финляндию и Эстонию. Эксперт объяснил, что происходит.

Свои посты по собственному желанию оставили губернаторы Томской, Кировской, Рязанской, Саратовской областей, а также Республики Марий Эл.

"Заметьте, ни один по утере доверия. Никого не сняли, все [сами] ушли", - произнёс Дмитрий Журавлёв в беседе с Царьградом.

Он признался, что не может объяснить ситуацию в Рязани и Томске, потому что почти не знаком со спецификой этих регионов. Возможно, главы администраций в этих областях осознали, что им не под силу нести взятую ношу, она слишком тяжела из-за различных санкций. С Марий Эл ситуация специалисту более понятна.

Повысили требования к руководству любому: региональному отраслевому. Поскольку губернатор - человек выборный, его нельзя снять указом,

- объяснил эксперт.

Указ возможен только в случае утраты доверия, но это уже не просто отставка, а полный запрет государственной службы.

"Потому что, если президент тебе не доверяет, как тебе можно какую-то должность дать?" - продолжил Журавлёв.

Кроме того, отставки случились далеко не в самых сильных регионах. Кроме того, в Марий Эл влияет ещё вопрос национальных отношений.

"Марийцы входят в финно-угорскую группу, где главные заводилы - финны и эстонцы. Дальше, думаю, объяснять не надо", - отметил собеседник Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают "Ещё, ещё и ещё! О-бал-деть!": Никто не ожидал. Самый масштабный удар СВО. На Украине встали поезда. Свет – всё. А теперь внимание на карту Кремль "переступил через красную линию"? Впервые уничтожены "неприкасаемые": Лавров жестоко прервал молчание. В Киеве траур Жертвоприношение. Бунтующих офицеров убили: Столица похожа на кладбище. Морги забиты. Жесточайший ракетный налёт — кончились мешки для тел

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь