Границу с Ростовской области пересекли уже 149 тысяч беженцев из Донбасса
Из них более 6300 человек проживают в пунктах временного размещения в регионе.
С момента начала эвакуации из ДНР и ЛНР границу с Ростовской областью пересекли уже более 149 тысяч человек. Такие данные 4 марта приводит пресс-служба губернатора Ростовской области.
Василий Голубев 4 марта встретился в Ростове с уполномоченной по правам человека в России Татьяной Москальковой, а также с уполномоченными по правам человека в ДНР и ЛНР Дарьей Морозовой и Викторией Сердюковой.
С 18 февраля в Ростовскую область из ДНР и ЛНР прибыло уже более 149 тысяч человек. В Ростовской области самое большое количество развёрнутых пунктов временного размещения в стране. Сейчас в 96 ПВРах на Дону живут 6357 человек, в том числе 3244 ребёнка. Здесь они могут находиться столько, сколько понадобится. Взрослых обеспечат работой, дети будут ходить в детские сады, в школы и вузы.
В другие регионы России из Ростовской области отправлено около 13 тысяч человек, в том числе более 6 тысяч детей. За единовременной денежной выплатой обратились более 20 тысяч человек, и около 17 тысяч (83,2%) уже получили.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.