Госэкспертиза одобрила проект реставрации ЦГБ в Ростове
Планируется отремонтировать поликлинику, лечебные корпусы, травматологию.
Проект капитального ремонта ростовской центральной городской больницы №1 имени Семашко прошёл Главную государственную экспертизу. Здесь приведут в порядок поликлинику, лечебные корпусы, травматологию.
Разрешение было выдано в августе, а до этого, в июле, была утверждена документация всего комплекса.
Здесь необходимо провести демонтаж, усилить конструкции, произвести внутреннюю отделку помещений, заменить дверные блоки. Планируется электромонтаж, водоснабжение, канализация, отопление, вентиляция, установить пожарную сигнализацию, проложить наружные сети связи.
Работы оцениваются в 177 миллиона рублей, следует из информации, размещённой на сайте госзакупок.
Напомним, что ранее предполагалось реконструировать ЦГБ за счёт концессий, но позже власти от этой идеи отказались. Средства на эти цели будут выделены из государственного, областного и муниципального бюджета.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.