Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главком ВСУ Залужный признал ситуацию на фронте сложной, но контролируемой
Фото: Ukrainian Presidential Press Off/Globallookpress
Общество

Главком ВСУ Залужный признал ситуацию на фронте "сложной, но контролируемой"

За этими словами может скрываться отчаяние от грядущего поражения.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный принял участие в заседании контактной группы, собравшейся в формате "Рамштайн" для обсуждения вопросов обороны страны. На мероприятии он признался, что на фронте для ВСУ сложилась "сложная, но контролируемая" обстановка. Также в своём Telegram-канале он рассказал, что отчитался перед западными кураторами о текущей ситуации и доложил о возможных планах на будущее.

При этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью западной прессе, а именно журналу Financial Times, рассказал, что военнослужащие ВСУ дошли до разминирования территорий голыми руками. По его словам, солдатам приходится "ползать на животе", чтобы избавиться от минных полей на пути техники и штурмовых отрядов.

В украинских СМИ неоднократно сообщали, что в качестве одной из причин срыва контрнаступления ВСУ в штабе считают именно минные поля. Именно поэтому слово "тупик" стало запрещённым в лексиконе боевиков. Об этом же сообщал и сам Залужный. По его мнению, украинские военные застревают в подобных местах, после чего пехоту и технику расстреливают русские артиллеристы.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Медведев за слова ответил: Атомные подлодки Трампа прибрал дагестанский спецназ Сенсация! "Ведём переговоры об уходе с Украины: Дипломатический шедевр, которого не ждали Алиев открывает томатный фронт: Азербайджанские продукты уходят из России. Сук, на котором сидели, рухнул!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь