Фигурант дела экс-главы Коми Гайзера приговорен к 7 годам и штрафу в 170 млн рублей
Суд в Москве приговорил к 7 годам фигуранта дела экс-главы Коми Константина Ромаданова.
К семи годам лишения свободы приговорен бывший заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов. Решение по делу принял Замоскворецкий суд Москвы.
Ромаданов - один из фигурантов уголовного дела бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера.
Свой срок фигурант будет отбывать в колонии строгого режима. Кроме того, он должен будет выплатить штраф в размере 170 миллионов рублей по решению суда.
Следствие доказало в суде, что Ромаданов был одним из участников преступного сообщества. Он обвинен в получении взяток в особо крупном размере, кроме того, следствие считает, что фигурант отмывал деньги, полученные преступным путем.
Свою вину бывший чиновник признал. Он заключил досудебное соглашение, после чего дело выделили в отдельное производство из основного дела в отношении Гайзера.