"Дико!": Яна Поплавская нашла нужные слова
Пока у всех траур и шок в связи с трагедией в подмосковной школе, на либеральной улице праздник. Дикость, но они качают свою повестку. Об этом пишет актриса Яна Поплавская.
После нападения подростка с ножом на учеников подмосковная школа в шоке и трауре. Напомним, накануне в элитной школе посёлка Горки-2 произошла ужасная трагедия. 15-летний девятиклассник, находясь в школе в маске и тактическом бронежилете, распылил газовый баллончик в лицо охраннику, а затем убил ребёнка.
Жуткие преступления он совершил "между делом" - подросток, как утверждают очевидцы, искал конкретный класс и конкретную же учительницу, но зашёл не в то крыло...
коллаж Царьграда.
Как пишет актриса Яна Поплавская в своём телеграм-канале, обладатели израильских паспортов, не стесняясь, обвиняют в произошедшем Русскую общину, что "само по себе дико!".
При этом они забывают, что целью убийцы была русская учительница математики, нападению также подверглись трое русских детей. Вместо соболезнований убитому мальчику и его семье - использование его гибели как инструмента в своей повесточке,
- пишет Поплавская.
То есть, этим людям "плевать на психологическую травму школьников", а, видимо, важнее "расправиться с идеологическими противниками". Трагедия всей страны их не волнует.
Девятиклассник убил ребёнка, перепутав крыло: "Всё равно пожизненное сидеть"
Отметила актриса и другие нюансы: неработающие чоповцы, которые должны охранять школы, отсутствие металлодетекторов, нулевая работа школьных психологов. Всё это уже было, обсуждалось и приводило к печальным последствия.
Актриса иронично отмечает по поводу того, кого выставляют "виновными", и в чём упорно проблему не видят: "Конечно, "виноваты русские националисты", которые проводят многотысячные крестные ходы и организуют массовые православные молебны, но не разгильдяйство чиновников и владельцев ЧОП".
Яна Поплавская вдарила по "охраноте": "Чтобы варежку прикрыли"
Она также напомнила о некоторых "артистах", популярных у молодёжи. Не у всех, но у многих. Это "скачущие в своих клипах с пистолетами и пачками денег, пропагандирующие наркотики "рэперы".
"А с ними либералы дружат, потому что у них много денег и большая лояльная аудитория... Совесть и честь остались хотя бы в зачаточном состоянии?", - недоумевает Поплавская.
коллаж Царьграда.