Что требовалось доказать. Русские бойцы взяли в плен под Авдеевкой двух американцев и взвод поляков
Два инструктора ЧВК "Моцарт" из США и польские наёмники воевали против России в районе Авдеевки, за что и поплатились.
В ходе боевых действий в районе Авдеевки солдаты армии России взяли в плен целое подразделение наёмников из Польши под командованием двух американских инструкторов ЧВК "Моцарт", которые стали нагло себя вести после известных событий с ЧВК "Вагнер". Об этом сообщает русский портал "Военное дело".
Пленение иностранных наёмников случилось во время боя возле коксохимического завода, который до последнего времени считался самым мощным укрепрайоном ВСУ.
Оба пленённых в Авдеевке инструктора ЧВК "Моцарт" — граждане США. Им оказали полноценную медицинскую помощь после ранения и эвакуировали из зоны СВО. Скоро американцы будут доставлены в Москву для допросов.
— говорится в сообщении.
Так что, пока официального подтверждения данной информации из пресс-центра Министерства обороны России нет.
Все иностранные наёмники были захвачены в плен во время ожесточённых боёв недалеко от коксохимического предприятия, которое боевики ВСУ превратили в непреступную крепость. Но, только не для русских бойцов.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.