Будут конфликты: власти Ростова начнут принудительно выкупать земли у собственников на Вавилова
В администрации ожидают острой реакции местных жителей.
Ростовчан, живущих вблизи реконструкции улицы Вавилова, предупредили о скором изъятии жилья. Об этом заявил директор департамента автодорог Денис Водопьянов.
По его словам, из-за реконструкции улицы все жильцы обязаны отдать властям земли, причём выкуп будет производиться принудительно.
Под зону строительства на Вавилова на данный момент попадает 137 частных участков и 17 квартир в промежутке от Особенной до Сосновой. Порядка 63 из них в администрации планируют изъять в ближайшее время — постановление будет готово до 15 октября. Остальные жильцы получат уведомления о принудительном выкупе в ноябре.
Жить в мешающих администрации домах ростовчанам осталось недолго — Водопьянов заявил, что до конца 2021 года власти закончат работу по согласованию и оповещению, а уже в начале следующего начнут выкуп домов.
При этом сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко признал, что такие меры повлекут за собой массу конфликтов, а покинуть дома жителям Вавилова будет непросто.
Напомним, что целью реконструкции дороги на Вавилова стоит улучшение транспортной доступности Суворовского. Строительство начнётся в 2022 году и будет завершено уже через два года.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.