Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Библионочь в Ростове 2023: Чем удивила читателей Донская публичная библиотека
Фото: Царьград Ростов-на-Дону
Общество

Библионочь в Ростове 2023: Чем удивила читателей Донская публичная библиотека

В Ростове-на-Дону 27 мая в 12 раз прошла ежегодная акция "Библионочь". С 18:00 до 23:00 свои двери для нескольких тысяч посетителей открыла Донская публичная библиотека. За это время гости смогли посетить выставки, мастер-классы, лекции, творческие встречи, поэтические и песенные марафоны, интеллектуальные игры и даже квесты.

Темой этого года стала любовь к книге, стремление к её сохранению и популяризации среди населения. Именно отсюда соответствующее название — "Читаем вместе".

Фото: Царьград Ростов-на-Дону

"Библионочь" — одно из главных культурных событий страны. Здесь собираются и ценители искусства, и просто желающие узнать новое, погрузиться в мир книг.

Фото: Царьград Ростов-на-Дону

На первом этаже была организована творческая встреча с журналистом и литературным критиком Егором Апполоновым, автором популярного блога для читателей и писателей "Хемингуэй позвонит". 

Книги — это то, что меняет мою жизнь, это то, что наполняет мою жизнь, делает её интереснее и ярче. И мне всегда хотелось делиться своей любовью к книгам, потому что, мне кажется, люди, которые не читают, упускают что-то значимое. Жизнь гораздо полноценнее, когда в ней есть книги,

— говорит спикер.

Фото: Царьград Ростов-на-Дону

Рядом проходил мастер-класс по армянскому языку. Здесь гостей всего за три часа обучали алфавиту, восьми новым словам и даже учили читать.

Фото: Царьград Ростов-на-Дону

На втором этаже посетителей ждали игры, квесты и викторины. Взрослые наравне с детьми соревновались в своих знаниях и стремились проверить различные умения. В "Избе-читальне" собрались люди всех возрастов и поколений. Все они любят сказки, и именно поэтому пришли научиться читать их на дореволюционном языке. Да и к тому же в этом месте можно было написать небольшой тест по сказкам, так сказать, проверить свою эрудицию.

Фото: Царьград Ростов-на-Дону

На третьем этаже тоже проходили мастер-классы, а также интеллектуальная игра "НЕпридуманная история". Здесь посетителей в игровой форме знакомили с произведениями русских и зарубежных классиков. Им предлагали ненадолго стать детективами и найти на нескольких компьютерах цифры, потом слова, а после по смыслу вставить их в заранее выданный им текст. В конце игры участники должны были отгадать, краткий сюжет какого произведения представлен в законченном тексте.

Фото: Царьград Ростов-на-Дону

Формат мероприятия очень классный и необычный. Много локаций, интересные игры и квесты. Немного грустно, конечно, что нет никаких призов, но, наверное, самое ценное здесь не призы, а новые ощущения и полученный опыт. Никогда раньше я бы не подумала, что приду на подобную акцию, а тут что-то щёлкнуло в голове, теперь задумываюсь о том, чтобы приходить сюда каждый год. Сегодня я поняла, что классика — это не всегда скучно,

— поделилась с корреспондентом "Царьграда Ростов-на-Дону" посетительница "Библионочи".

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

 
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Ростове вновь введут запрет на продажу алкоголя Марокканская саранча атакует культуры на полях Ростовской области Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь