Беременная ростовчанка скончалась в машине скорой помощи
Женщину не довезли до больницы с Западного на Северный.
В Ростове по пути в больницу скончалась беременная женщина. Об этом 19 января сообщает "Блокнот" со ссылкой на источник в БСМП-2.
Пациентка на 38-й неделе беременности поступила несколько дней назад в провизорный госпиталь на базе городской больницы №7 на улице Профсоюзной. Там она находилась, так как тесты показывали отрицательный результат на коронавирус.
Однако у женщины начало ухудшаться состояние на фоне сильного поражения лёгких. Поэтому её решили перевести в БСМП-2 на Северный жилой массив. По дороге в больницу беременная умерла прямо в скорой помощи. Источник в больнице, куда женщину так и не довезли, заявил, что она скончалась из-за отсутствия в машине запаса кислорода.
Однако в правительстве региона опровергли эту версию. Факт гибели пациентки подтвердили, но заверили, что её переводили из одной больницы в другую на реанимобиле со всем необходимым оборудованием. Согласно официальной версии, летальный исход произошёл из-за крайней тяжести основного заболевания в связи с поздним обращением пациентки за медпомощью.
Напомним, ранее минздрав Ростовской области призвал беременных вакцинироваться от коронавируса.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.