Аномальную жару в Ростовской области сменят ливни с грозами
Синоптики прогнозируют, что непогода продлится, с небольшими перерывами, всю предстоящую неделю.
По данным Росгидромета, во второй половине дня воскресенья, 27 июня, на Ростовскую область местами обрушатся сильные ливни с грозами.
Ожидаются, как уточнили Царьграду в региональном главке МЧС, порывы юго-западного и западного ветра до 18 метров в секунду, однако воздух охладится незначительно – до 26 градусов. Причём, в тех районах, которые не затронет стихия, останется режим чрезвычайной пожароопасности – 5-го класса, это касается ряда северо-западных, северо-восточных и южных территорий.
Гроза и дождь в Ростове ожидаются, по прогнозам синоптиков, и в понедельник, 28 июня, а также, с большой вероятностью, они будут идти в течение всей недели.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.