92-летняя женщина прошла 6 километров, спасаясь от обстрелов: история эвакуации из Гуево
После русские военные несли её на носилках несколько часов.
92-летняя пенсионерка из Гуево в Курской области прошла 6 километров во время эвакуации. Ей помогали бойцы группировки "Север", сообщает РИА Новости в группировке войск.
Было очень тяжело идти, но, тем не менее, она прошла 6 километров – мы ей постоянно помогали,
– рассказал военнослужащий 30-го мотострелкового полка 72-й дивизии 44-го армейского корпуса.
Боец с позывным "Большой" добавил, что во время эвакуации им навстречу вышла группа с носилками. В нескольких километрах от линии боевого соприкосновения женщину передвигалась уже на носилках. Военные несли её на руках несколько часов.
Добавим, что вместе с бабушкой из Гуево эвакуировали ещё двух женщин такого же возраста.
Ранее сообщалось, что ВСУ обстреляли группу мирных жителей приграничного Гуево. В тот день также проходила эвакуация. Боевики попадали не только по русским бойцам, но и по мирным жителям.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.