Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
500 тысяч за пенальти и 3 миллиона за победу: как гендир Торпедо пытался купить судью
Ministry of Energy Russia/via Globallookpress.com
Спорт

500 тысяч за пенальти и 3 миллиона за победу: как гендир "Торпедо" пытался купить судью

Гендиректор "Торпедо" Валерий Скородумов оказался в центре громкого скандала: арбитр Максим Перезва заявил, что руководитель клуба трижды предлагал ему деньги за судейство в пользу "автозаводцев". Суммы впечатляют — 3 миллиона рублей за победу и по 500 тысяч за каждый назначенный пенальти. Но самое удивительное — даже после первых двух попыток Скородумов не остановился и в третий раз вышел на судью, правда, уже с меньшими ставками.

Конфликт разгорелся после матча "Торпедо" — "Урал" (1:1), который прошёл 21 апреля. Перезва утверждает, что перед игрой ему поступило предложение: 3 миллиона за победу "чёрно-белых" и по полмиллиона за каждый 11-метровый в ворота екатеринбургской команды. Однако арбитр не назначил ни одного пенальти в пользу москвичей, что вызвало гнев руководства "Торпедо". Клуб подал жалобу в ЭСК, и комиссия признала: судья действительно ошибся, не указав на пенальти. Об этом пишет Mash на спорте. 

Но на этом история не закончилась. По словам Перезвы, Скородумов в третий раз попытался договориться — правда, на этот раз ставки снизились до 1,5 миллиона за победу и 250 тысяч за каждый 11-метровый. Любопытно, что судья ни разу не дал чёткого отказа, что может сыграть против него в расследовании.

Адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы экс-главы "Торпедо" Леонида Соболева, заявил, что его подзащитный не имел отношения к переговорам с арбитром. "Докопаться до правды — одна из моих задач", — подчеркнул юрист.

Пока Футбольный союз России и правоохранительные органы разбираются в деталях, болельщики гадают: был ли реальный денежный перевод или всё ограничилось разговорами? Ответ на этот вопрос может серьёзно повлиять на судьбу не только Скородумова, но и всего клуба.

 

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Не шейте мне лишнего": Сколькими жизнями заплатила Россия за миллиарды "гламурного замминистра" Иванова "После терактов русские убрали сдержки": Под Часовом Яром зреет катастрофа — оборона рухнула. Наступление на Сумы остановлено? Урок выучен: Мы начинаем по-настоящему. Уничтожены аналоги "Таурусов". Мощнейший удар по Украине после разведки "Орешником" "Москва и Пекин приготовили попкорн": В НАТО решили отложить войну с Россией. Украину вычеркнули из списка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь