Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Станислав Стремидловский

политолог, эксперт информационного агентства Regnum
Польский рецепт спасения Украины
Фото: Sergey Kamshylin/Shutterstock.com
Говорят иностранцы Армия Русская весна

Польский рецепт спасения Украины

Редкий пример рационального подхода: генерал Вальдемар Скшипчак, бывший командующий cухопутными войсками Польши, в интервью порталу wPolityce вопреки обычным бравурным заявлениям польских говорящих голов о победе Украины выразил пессимизм в этом вопросе.

Как говорит Скшипчак, русским нужна не вся Украина, а только её промышленная восточная часть. Аграрная западная неинтересна. Запад не в состоянии помочь Украине настолько, чтобы создать военный потенциал, превосходящий российский. 

Далее: 

Куда мы идём? Ставим на то, что все украинцы погибнут в этой войне? У меня складывается впечатление, что Запад всё время хочет вооружать Украину "капельным методом". Это позволяет украинцам бить, но не побеждать. Повторяю – все украинцы должны погибнуть на поле боя? Я не знаю, что сейчас могут сделать украинцы, чтобы сломить преимущество России. С военной точки зрения такого варианта нет.

Хороший генерал, умный. И рецепты у него интересные: 

Вместе с НАТО мы должны начать подготовку новых формирований украинской армии – в Польше, Германии и Франции. Обучайте тех граждан Украины, которые здесь находятся – мобилизуйте, обучайте, отправляйте на фронт, потому что Украине становится всё труднее. Во Франции в 1939 и 1940 годах мы создали армию в 80 тысяч человек из эмигрантов и тех, кто бежал из Польши после сентябрьского поражения. А почему бы не создать такие украинские войска в Польше и не отправить их на фронт? Это вопрос межправительственных договорённостей, и это можно сделать, ждать нечего. 

Положим, в итоге Польшу освободила Красная армия, а из поляков – просоветская Армия Людова. Но в целом идея польского генерала грамотная – с точки зрения сохранения киевского режима. Не уверен только, что она понравится украинцам, бежавшим на Запад. Но кто их там будет спрашивать, с другой стороны? 

https://t.me/stremidlowsky/1378

 

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы" Русские в Покровске. "Пехоты больше нет": Сырский совершил фатальную ошибку. Под угрозой Киев "Просто позор": Русских унизили в Азербайджане и Таджикистане. Свои же. Всё объяснила ухмылка Алиева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь