Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Оборона ВСУ рухнула: Начата эвакуация крепкого тыла. Русская армия выбрала две цели
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика СВО

Оборона ВСУ рухнула: Начата эвакуация "крепкого тыла". Русская армия выбрала две цели

На Южно-Донецком направлении ВС России фактически заняли основную часть подготовленных укрепрайонов противника и продолжают движение на запад. Очевидно, что оборона ВСУ рухнула. Тем временем украинцы сообщают, что начата эвакуация "крепкого тыла". По данным источников, русская армия выбрала две цели. Подробности - в материале Царьграда.

Днепропетровская областная военная администрация расширила зону принудительной эвакуации семей с детьми на ещё 18 населённых пунктов Синельниковского района. Решение коснётся посёлка Покровское и соседних сёл: Андреевка, Богодаровка, Братское, Отрадное, Вольное, Водяное, Гай, Добропасовое, Левадное, Новоалександровка, Новоскелеватое, Александровка, Отришки, Писанцы, Скотоватое, Старокасьяновское, Черненково.

Как отмечают местные жители, когда-то эти территории были "крепким тылом", но теперь здесь начато массовое переселение. Покровское отделяют от фронта каких-то 20 км. Именно в его сторону сейчас идёт наступление наших бойцов в Днепропетровской области, пишут украинские СМИ. Кстати, через этот посёлок проходят основные коммуникации укрепрайона противника в Гуляйполе на Запорожском фронте.

Эксперты телеграм-канала "Военная хроника" заявляют, что главные оборонительные позиции украинских формирований уже взяты нашими воинами. По факту это означает, что оборона ВСУ на данном направлении рухнула.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

От Угледара уже пройдено 60 км, а Великая (Большая) Новосёлка осталась в 30 км за спиной у армии РФ. Это означает, что линия обороны противника, которую готовили заранее, сложилась, и теперь украинским силам приходится организовывать новые рубежи в условиях дефицита времени и ресурсов,

- стало известно из публикации ресурса.

В записи площадки также сообщается, что наступления "перешли в фазу, где скорость и системность продвижения начинают играть ключевую роль". Происходит это не быстро, но скоростное продвижение и не планировалось, а вот перемалывание противника - да, подчёркивают эксперты. Оставленные вражескими солдатами сёла и укрепрайоны формируют значительные куски фронта, по которым ВС России подходят к более крупным населённым пунктам. К тому же сейчас, вероятно, русская армия выбрала две серьёзные цели.

В перспективе развитие наступления на Южно-Донецком направлении открывает для российской армии сразу две стратегические опции. Если дальнейшие действия будут организованы грамотно и последовательно, возможен выход одновременно на два направления - в сторону Запорожья и в сторону Павлограда,

- пишет "Военная хроника".

Телеграм-канал отмечает, что если в "обозримом будущем сложится ещё и Орехов в Запорожской области", то дальнейшее наступление будет развиваться "значительно быстрее".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Наказание настигнет каждого: Украинский боксёр отправится в колонию за подрыв русских солдат

Дадим слабину - враг атакует Калининград: России следует осознать риски

Наказание настигнет спустя 13 лет? Ещё одного высокопоставленного офицера арестовали за взятки

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 13 сентября: Придуман способ дойти до Киева. У ВСУ "сложился" кусок фронта. Россия покажет Западу "мир через силу" Сводка СВО на 14 сентября: Прорыв, которого нет. В бой бросают вымогателей. Генерал Алаудинов ответил Пугачёвой Силовики сжаты в кулак: Нам снова врут. Враг открыл новый фронт. Прогноз аналитика сбылся с пугающей скоростью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь