Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Будем вспоминать Воху всегда: Три года как нет самого молодого комбата Новороссии
Фото: страница Владимира Жоги в соцсети "ВКонтакте"
Общество СВО

"Будем вспоминать Воху всегда": Три года как нет самого молодого комбата Новороссии

Владимир Жога одним из первых пошёл защищать родной Донбасс от украинских карателей. Он долгие годы бился с врагом, но вскоре после начала спецоперации был убит, когда выводил мирных жителей Волновахи из-под огня ВСУ. Три года как нет самого молодого комбата Новороссии. Но те, кто знал его, говорят: "Будем вспоминать Воху всегда".

Сегодня годовщина гибели Владимира Жоги. Этот великий воин погиб 5 марта 2022 года. Из своих 28 лет земной жизни восемь он посвятил борьбе с киевским нацистским режимом.

"Воха" был самым молодым комбатом и первым командиром из Русской Весны 2014 года. Он же стал первым из Донбасса, кому было присуждено звание Героя России. Эта награда, выданная посмертно, тогда стала признанием всех ополченцев, воевавших в 2014-2015 годах за Донбасс.

За долгие годы службы Владимир успел побывать в боях за Славянск, Донецк, Дебальцево, Луганск, Иловайск, Шахтёрск и многие другие города Донецкой и Луганской Народных Республик. Жога прошёл путь от водителя до руководителя батальоном "Спарта", который он возглавил в 23 года вскоре после гибели создателя формирования Арсена Павлова (Моторола).

Он очень рано пошёл воевать, Моторола сразу же взял его водителем к себе, а потом он стал правой рукой Арсена. После убийства Моторолы он принял вызов судьбы и стал командиром целого батальона. Это аномальная ответственность для такого возраста. Главное-то в том, что его никто не назначал, а это было решение самого батальона, в котором воюют взрослые и опытные мужики. Это представьте, какой авторитет нужно было заработать на поле боя, чтобы люди, которым по 40 лет, даже не сомневаясь, решили, что возглавить "Спарту" должен Воха. Я восторгаюсь его мужественностью и решительностью, он не просто поддерживает дело Моторолы, он его развивает и продолжает,

- рассказывал в одном из интервью близкий друг комбата "Спарты" военкор Семён Пегов.

Фото: страница Владимира Жоги в соцсети "ВКонтакте"

Пегов не забыл помянуть товарища добрым словом и на третью годовщину его смерти:

Команда Wargonzo работала со спартанцами в тот трагический день его гибели. Мы публикуем видео, как Воха командует штурмом Волновахи. Потом он лично примет участие в операции, которая станет для него последней. Мы помним и будем вспоминать Воху всегда.

В день гибели Героя России в Волновахе прошли памятные мероприятия. Молодёжь ДНР встретилась с отцом Владимира - полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе Артёмом Жогой.

Повзрослел он очень рано, в 20 лет Володя уже понял, что такое война, что такое пули, что такое снаряды, и уже принимал участие непосредственно в боевых действиях. Он с детства у меня привык к труду, и поэтому, наверно, я понимал, что он взрослеет не по годам. Обычно всегда дети хотят быть похожими на своих родителей, на своих отцов, а у нас это как-то перевернулось с ног на голову, и я хотел быть похожим на своего сына,

- рассказал Артём Жога.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

СВО ждут радикальные перемены. Россия снимает все ограничения

Невероятные переговоры: США просят Россию о помощи. Тайная сделка?

Отчаянная попытка Зеленского. Взмолился перед Трампом в последний момент

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Кошмар, вплоть до окончательного развала". Россия свернула "не туда". А теперь Запад нам завидует

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь