Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Возомнил себя Наполеоном. Русские бойцы передали холодный привет Эммануэлю Макрону
Фото: пресс-служба администрации президента Франции
Русский ответ

Возомнил себя Наполеоном. Русские бойцы передали холодный привет Эммануэлю Макрону

Тела французских наёмников вывозили из харьковской гостиницы секретным транспортом несколько суток.

Как не скрывало руководство ВСУ случившееся, но всё равно стало известно о том, что накануне армия России нанесла мощный удар по гостинице "Аэропорт" в Харькове, где располагались иностранные наёмники, в основном французы. Об этом пишет информационное агентство "Новороссия".

Для более эффективного удара по украинской армии и минимальных повреждений гражданской инфраструктуры русские бойцы использовали дроны-камикадзе "Герань". Системы ПВО Украины не смогли организовать надёжную защиту для казармы с иностранными боевиками от прилёта.

На протяжении нескольких дней тела наёмников в черных пакетах вывозили с территории гостиницы харьковского аэропорта. В этом месте были ликвидированы несколько десятков иностранных военнослужащих французского происхождения. Вокруг здания были расставлены усиленные блокпосты. Солдаты останавливали автомобили и обыскивали местных жителей.

Фото: Nikolay Gyngazov

По данным журналистов, гостиничный комплекс "Аэропорт" в Слободском районе Харькова ВСУ использовали в своих целях с самого начала военной спецоперации, где расселяли украинских боевиков и иностранных наёмников.

Дроны-камикадзе "Герань" нанесли удар не только по самой гостинице, но и по вспомогательным зданиям. Ночные взрывы были хорошо слышны в самом городе. Системы ПВО Украины пытались засечь русские дроны, но безуспешно. Через время в самой гостинице раздался мощный взрыв.

После ЧП к зданию гостиницы "Аэропорт" приехала куча машин "скорой помощи". Медики оказывали раненым помощь, но почти все наёмники погибли. Спасать, практически, было некого.

Официальной информации о гражданстве иностранных наёмников пока нет, но в сети интернет можно найти сведения о том, что среди погибших насчитали большое количество граждан Франции. Поражение харьковской гостиницы — своеобразный привет Эммануэлю Макрону за его слова о вводе войск НАТО на территорию Украины.

Харьков. Фото:  MOD Russia

Тревожно было на протяжении нескольких дней в самом областном центре. В Харькове везде вновь расставили блокпосты, которые ранее убирали. Администрация города и местные Телеграм-каналы призывали жителей к спокойствию и нахождению по домам.

Блокпосты возвращают. Место прилёта было оцеплено сразу. Приехали скорые, обычные микроавтобусы. Туда грузили что-то в полиэтиленовых мешках. Сказать сложно, что, но скорее всего это были тела боевиков,

— написал в своём Телеграм-канале координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Пока подробной информации нет, но местные жители поговаривают, что эти наёмники в гостинице остановились совсем недавно. Они периодически менялись. Харьковчане видели, как утром с территории аэропорта вылетело несколько военных вертолётов. На двух из них точно вывозили тела погибших.

На остальных, возможно, проходила эвакуация остатков выжившего личного состава подразделений ВСУ. Вертолёты были иностранные. Часть военных осталась в гостинице выполнять задание,

— продолжил подпольщик Лебедев.

Фото: пресс-департамент МО Ирана

По словам координатора, в Харькове очень много французов. Однако, есть британцы, американцы, поляки, немцы и испаноязычные наёмники. Не так давно в здании Укртелекома в Харькове накрыли подразделение шведов.

После мощного удара по харьковской гостинице с наёмниками подпольщик обратил внимание на одну странную особенность.

Сегодня на блокпостах гражданские машины проверяют не СБУ или ТЦК, а боевики ВСУ. Это происходит на выезде из города. Такие мероприятия происходят обычно в случае масштабного побега из армии, но пока таких данных у нас нет, — уточнил подпольщик Сергей Лебедев.

Район в Харьковской области Купянск — Изюм — Балаклея, который армия России оставила осенью прошлого года, был предназначен для наступления на Славянск и Краматорск, но трассу прикрывали Бахмут и Авдеевка, подконтрольные тогда ещё ВСУ. Теперь преград для наступления нет,

— рассказывает политолог Дмитрий Родионов.

Фото: оперативный штаб ВСУ

Освобождать Харьковскую область необходимо в целях безопасности, чтобы боевики ВСУ более не продолжали обстрелы Белгородской, Курской и Воронежской областей.

Киев должен быть лишён этой территории. Никакой полной демилитаризации Украины быть не может, пока Харьковская область контролируется украинскими националистами,

— считает Дмитрий Родионов.

Армия России должна вернуться на те позиции, которые занимала в 2022 году. Кольцо вокруг Харькова необходимо полностью замкнуть. Город должен быть заблокирован. Но, брать областной центр и второй по величине город на Украине в лобовой атаке точно нельзя. Будет много жертв и разрушений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков На Украине в зоне СВО геройски погиб боец из Ростовской области Артист Марат Башаров остановил спектакль в Ростове ради спасения зрителя Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь