Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пусть русские тонут в мусоре. Таджики массово призывают сограждан отказаться от поездок в Россию
Фото: Alexey Belkin/Business Online
Общество

"Пусть русские тонут в мусоре". Таджики массово призывают сограждан отказаться от поездок в Россию

Жители Таджикистана, у которых не получилось попасть в Россию на заработки, начали массово делиться своими историями в социальных сетях. Те же, кто уже в нашей стране, полностью поддерживают соотечественников, порой не выбирая слов в отношении России.

В последнее время пограничная служба серьёзно ужесточила проверки, которым подвергаются граждане Таджикистана, пытающиеся приехать в Россию на заработки. Разумеется, это касается всех мигрантов без исключения, однако именно таджики начали массово жаловаться. Всё происходящее напрямую связано с ужасным терактом в "Крокусе", который устроили именно выходцы из этой страны.

Один из таджиков в запрещённой в России социальной сети рассказал, как он лично проходил проверки в московском аэропорту Внуково.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru

По словам мигранта, в тот день в начале мая в столичную аэрогавань прибыли сразу два рейса из Душанбе. После фильтрационных мероприятий и проверок со стороны пограничников не менее 30 человек получили запрет на пересечение границы и были депортированы обратно в этот же день.

При этом таджик сразу же призвал своих соотечественников отказаться от планов, если они подразумевают поездку в Россию в ближайшее время.

- Хотите рискнуть – смело приезжайте, но такая ситуация здесь уже не один день,

- резюмировал таджик.

Его сограждане достаточно бурно и эмоционально отреагировали на рассказ. Судя по реакции, многие таджики буквально мечтают о том моменте, когда Россия сможет почувствовать, каково это – не пользоваться их услугами в различных сферах и областях. Выходцы из Средней Азии абсолютно и непоколебимо уверены, что нормальной жизни в России без них не выйдет. По большей части, некоторые считают, что наступит коллапс в сфере вывоза и последующей переработки бытовых отходов. Некоторые даже пишут, что им предлагали приехать на заработки, однако они отклоняли подобные приглашения и никуда не выезжали.

Фото: Alexey Belkin/Business Online

Другие уточняют, что помимо России есть и другие страны, куда можно податься в поисках лучшей жизни. Некоторые даже прямо сравнивают русский рубль с ядом, утверждая, что эти деньги хуже для семьи. Ещё есть уверенные в том, что коллапс наступит и в строительной сфере, вследствие чего стоимость жилья на первичном рынке будет неумолимо расти.

Между тем, трудовой рынок в России был и остаётся максимально привлекательным для граждан Таджикистана. Но вот только попасть на него могут те, кто на самом деле не желает зла русским людям и едет по-настоящему работать.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь