Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пронько: Мы должны ответить жёстко. Нельзя заигрывать с теми, кто унижает Россию
Фото: Just Life / Shutterstock.com
Эксклюзив Экономика Сухой остаток

Пронько: Мы должны ответить жёстко. Нельзя заигрывать с теми, кто унижает Россию

В ситуации, когда нас обворовали, забрали $300 млрд из русских ЗВР, десятки миллиардов русских активов на Западе, в России находятся силы, которые продолжают заискивать перед жуликами и ворами. Продолжают исполнять обязательства перед ними, продолжают им платить.

Например, Минфин России перевёл западным спекулянтам за минувшие две недели порядка $300 млн, погашая купоны по евробондам. И эту порочную практику "системные либералы" намерены продолжить.

Послушайте, какую пафосную речь произнёс министр финансов Антон Силуанов – и помогает он всем, и кредитные ресурсы у него доступны как гражданам, так и бизнесу. Однако главное в другом – он намерен и впредь рассчитываться с западными спекулянтами.

Правительство и дальше продолжит вырабатывать меры на ситуацию, складывающуюся в экономике, в финансах, – сказал министр. – Мы регулярно готовим меры поддержки как для системообразующих предприятий, малого и среднего предпринимательства, так и для граждан, с тем чтобы кредитные ресурсы были доступны, чтобы осуществлялась поддержка государства по снижению процентных ставок в экономике, … с тем чтобы расчёты с держателями наших еврооблигаций и ОФЗ осуществлялись бесперебойно и доходили до получателей этих средств.

Русские деньги уходят в страны, которые сейчас поставляют вооружение против нашей армии на Украине. Кстати, когда этим странам что-то необходимо, то они готовы отменить любые санкции.

Так, официальный Вашингтон через месяц после введения первого пакета антироссийских "адских" санкций решил не создавать себе трудности в части дефицита химической продукции. США приравняли российские удобрения к продуктам первой необходимости. Аналогичным образом, с высокой долей вероятности, поступит и Евросоюз.

Вот такая "принципиальность" на западный манер. Сразу низкая социальная ответственность, исчезает "боль про Украину", когда на кону собственные интересы. На мой взгляд, Россия сейчас и должна нанести удар по тем торговым направлениям, где у Запада высокая зависимость от нашего экспорта.

И дело не только в расчётах за российский газ рублями. Есть и другие направления. Например, Япония существенно зависит от России как в части углеводородов, так и в части поставок палладия, ферросплавов для производства стали. Уже известно, что Токио не станет выходить из российского нефтегазового проекта "Сахалин-2".

Уважают тех, кто уважает себя

То есть автомобили они включили в санкционный список, так почему мы не можем ввести свои контрсанкции? Например, на палладий и ферросплавы. Нельзя холуйствовать перед теми, кто вытирает о страну свои "грязные ноги". Нельзя заигрывать с теми, кто унижает Россию и её народ. Пусть для начала вернут украденные у нас $300 млрд из резервов, а там посмотрим.

Силуанов продолжает соблюдать обязательства перед западными барыгами, а кто на Западе по отношению к России соблюдает международное право? Уважают только тех, кто уважает себя!

Программа "Сухой остаток" выходит на "Первом русском" каждый будний день в 19:00. Не пропустите!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Киев опешил: Россия берёт новую область? Войска зашли в важнейший населённый пункт – начался вой. Детали операции вывели Украину из себя Дети Путина, Медведева, Патрушева заставляют задуматься: Будущее России — Империя Четыре страшнейших дня ВС России. Противник вскрыл котёл и наступает. О чём умолчали сводки с ЛБС: "Разбитый наголову враг трусливо наступает"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь