Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пережить ещё раз ковид-кошмар – вот это везение. История питерца, дважды переболевшего COVID-19
Фото: pirke / Shutterstock
Медицина Общество

"Пережить ещё раз ковид-кошмар – вот это "везение". История питерца, дважды переболевшего COVID-19

В нашей стране развёрнута программа массовой добровольной вакцинации. Любой желающий может сделать прививку одной из трёх русских вакцин, которые клинически доказали свою эффективность и безопасность. Но сначала, ещё до создания вакцин, бороться с коронавирусом стали с помощью противовирусных препаратов. Например, "Арбидол" применялся медиками с самого начала пандемии, был включён в самую первую версию рекомендаций Минздрава по лечению COVID-19 и остаётся в рекомендациях ведомства до сих пор. Всё потому, что препарат обладает специфической активностью в отношении SARS-CoV-2 и подтвердил свою безопасность в ходе пандемии.

Но, несмотря на это, говорить о победе над вирусом рано. Число заболевших в стране за последние сутки превысило порог в 13 тысяч. Среди них есть повторно заразившиеся люди. В начале 2021 года ВОЗ подтвердила, что пациенты, которые ранее перенесли коронавирус, могут заразиться и заболеть повторно.

Олег из Санкт-Петербурга дважды болел COVID-19. "В первый раз я заболел ещё весной 2020 года. Мы тогда всей семьёй переболели: я, жена и сын. Я угодил в больницу, а жена с ребёнком быстро пошли на поправку. Мне же пришлось полежать под аппаратом искусственной вентиляции лёгких две ночи. У меня будто жаба на груди лежала. Я не мог работать ещё полтора месяца после выписки. Я ювелир, а после болезни у меня снизилось зрение и появилась мелкая дрожь в руках. Мне понадобилось много усилий, серьёзное медикаментозное лечение и реабилитация для восстановления рабочего состояния. Уж точно мне не хотелось снова пережить эту историю. Но буквально год спустя наткнулись на те же грабли. Мы поехали в Армавир к родственникам на праздники. Оттуда я приехал уже с температурой за 37. На следующее утро вызвали врача. Я настоял на тесте. Пока ждали результатов, тянуть с женой не стали и по рекомендации врача стали пить противовирусные препараты. Тест оказался положительным опять у всех. "Пережить ещё раз ковид-кошмар – вот это "везение", – думал я. Готовился к худшему, но в этот раз я гораздо лучше перенёс коронавирус. Температура держалась всего пару дней, выше 38,5 не поднималась. Я очень переживал, что снова будут осложнения на зрение и слабость в руках, но, к счастью, это меня тоже миновало. Возможно, сыграло роль, что мы семьёй вовремя стали принимать противовирусное, возможно, помогло ещё и то, что после первого коронавируса в больнице в прошлом году я бросил курить".

Если по каким-то причинам вакцинация вам недоступна, существуют профилактические меры защиты: это гигиена, масочный режим и приём противовирусных препаратов.

Иванова Антонина ИвановнаВрач-инфекционист, доцент кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии КГМУ, главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей.

Иванова Антонина Ивановна (доцент кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии КГМУ) прокомментировала повторное заболевание COVID-19:

Повторное заражение коронавирусом возможно. Фиксируется таких случаев немного, – пояснила специалист. – Я настоятельно рекомендую всем, кто переболел COVID-19 более чем шесть месяцев назад, сдать анализы на антитела и при их отсутствии пройти добровольную вакцинацию одним из наших препаратов. Пока рано говорить о коллективном иммунитете в нашей стране. Несмотря на все возможности программы вакцинации, привито меньше 12% населения, которым рекомендовано это сделать. Если по каким-то причинам вакцинация вам недоступна, существуют профилактические меры защиты: это гигиена, масочный режим и приём противовирусных препаратов. Один из них – "Арбидол". Он напрямую действует на вирусы гриппа и ОРВИ. В методические рекомендации Минздрава по профилактике и лечению лёгких форм COVID-19 входят препараты интерферона альфа-2b, например, "Генферон", и умифеновир, известный как "Арбидол". Важно помнить, что эти препараты врачи назначают при первых же симптомах вирусных инфекций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Мы в курсе": Год перемен - США возомнили себя Империей. Какой ответ даст Россия?
В прямом эфире: