"Отсидеться не получится". Что говорит об СВО Михаил Пореченков, которому исполнилось 55 лет
В субботу, 2 марта, известный артист театра и кино Михаил Пореченков отпраздновал юбилей – ему исполнилось 55 лет.
Артист, который стал известен благодаря множеству популярных сериалов, среди которых "Агент национальной безопасности", "Ликвидация", "Спецназ" и другие, сегодня не только продолжает творческую карьеру, но и активно помогает бойцам, участвующим в специальной военной операции.
После начала СВО актёр и сам собирался стать добровольцем на фронте. Однако не сложилось – его сняли с воинского учёта из-за возраста. Но в стороне от происходящего Пореченков не остался и решил помогать тем, чем может. Так он стал волонтёром. Сейчас он собирает гуманитарную помощь и доставляет её бойцам на фронт.
По словам Пореченкова, он посетил множество госпиталей и нигде не встречал, чтобы кто-то отрицательно относился к своей работе.
Всегда пытаюсь поддержать ребят, которые в тяжёлом положении - у всех серьезный заряд энергии, сильный дух и настрой,
- сказал актёр в эфире радиостанции "Комсомольская правда".
Фото: Ekaterina Tsvetkova/Russian Look/Global Look Press
В одно из интервью он заявил, что предпочитает быть партизаном:
И в госпитали ездим, и собираем средства, и не только военным, но и гражданским. Пытаемся помочь всем. Насколько мы это можем сделать.
Фото: телеграм-канал Романа Старовойта
Однажды Михаил Пореченков чётко определил свою позицию – "нашим помогать" и считает, что и другие звёзды эстрады и кино должны это сделать. Артист уверен, что в итоге каждому "придётся сказать, в каком он окопе, ведь отсидеться не получится".
Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press
Противников СВО и тех граждан, которые выступили против России, Пореченков назвал бесами. По его словам, эти люди вряд ли поменяют своё мнение, поэтому и не стоит тратить на них своё время. Он считает, что о них нужно меньше говорить и не делать им дополнительную рекламу.
Мне одни умные люди сказали: не надо с бесом разговаривать. Он всё равно тебя обведёт вокруг пальца. Не разговаривайте с ними. Просто делай то, что должно, а не спрашивай "что дальше"? Слишком много разговоров. Зачем вы их рекламируете? Зачем приходите к бесенятам?
- сказал Пореченков в одном из интервью.
Фото: Genrietta Peryan/Global Look Press
Сам актёр твёрдо знает, что он остаётся со своей страной и своим народом.