Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не могут ответить на простейшие вопросы: звезды соцсетей даже не закончили школу, а учат детей жизни
Фото: Alexander Legky/Global Look Press
Общество

Не могут ответить на простейшие вопросы: звезды соцсетей даже не закончили школу, а учат детей жизни

Уровень образования современных "звёзд" всё больше и больше вызывает вопросы у общественности. Ведь не редки те случаи, когда кумирами молодёжи становятся люди, которые даже школу не закончили. При этом сами знаменитости абсолютно не стесняются того, что даже не помнят того, что им рассказывали в школе. На тему безграмотности "звёзд" предложил подискутировать актёр Сергей Марочкин.

В качестве примера он привёл блогера и телеведущую Анастасию Ивлееву. Он напомнил, что в одном из выпусков программы "60 минут" ведущая Ольга Скабеева обсуждала с экспертами современных "звёзд" и их уровень образования и знаний. Вспомнили и интервью Насти Ивлеевой Ксении Собчак, во время которого девушка не смогла ответить на простейшие вопросы из школьной программы. В своё оправдание Ивлеева заявила, что ей и не нужны эти знания - всё это она может гуглится за секунду.

По словам Скабеевой, такие кумиры пагубно влияют на молодёжь, так как подают плохой пример того, что можно быть безграмотным, при этом знаменитым и при деньгах. Эксперты поддержали ведущую "60 секунд", согласившись с её мнением.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press

При этом, по словам Сергея Марочкина, Ивлеева обладает другими знаниями, которые в школе не преподают: умеет делать "заходящий" миллионам контент, разработала множество успешных проектов, разбирается в интернет-трендах, в алгоритмах рекомендаций соцсетей. Он добавил, что очень часто видит в актёрской профессии, что те, кто закончил лучшие театральные вузы, служат в маленьких театрах за сущие копейки или снимаются в проходных сериалах, не добивая большого успеха.

Актёр отметил, что, как и Скабеева, считает, что в России необходимо поднимать уровень культуры.

Наши дети действительно видят в этих артистах, блогерах и прочих "звёздах" идеал. Ведь, следуя их логике, не нужно ничему учиться, не нужно читать литературу, заканчивать школы и институты. Нужно снимать видосики и растить подписчиков в соцсетях и всё - тогда успех обеспечен,

- пишет артист.

По его словам, есть несколько причин того, что дети не интересуются театром, литературой, искусством. Первая заключается в ужасном уровне телевидения, откуда пропали все познавательные и детские передачи. Обилие ток-шоу, политических передач, фриковых телепередач, пошлых сериалов не делают молодое поколение умнее. В такой ситуации дети предпочитают интернет, где они могут найти тех, кто близок им по духу.

 

Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press

Второй момент, который отмечает актёр - в школах уровень образования сильно отстал от самих детей.

И это ЕГЭ, которое держит их в страхе чуть ли ни с первого класса. А в интернете они видят, по их мнению, совершенно других, свободных, богатых и успешных людей, которые полностью противопоставлены тому, что им навязывает школа и телевидение,

- пишет Марочкин.

Но главная причина, говорит артист, заключается в том, что "даже неумелый артист или косноязычный блогер может заработать больше отличного специалиста, особо не напрягаясь".

Фото: Roman Denisov/Global Look Press

Пока учитель, врач или любой другой специалист будет получать такие зарплаты, которые даже средний артист или блогер заработает за день или пару, о каком уровне культуры можно вообще говорить? И это не артисты в этом виноваты, а те, кто зарплаты распределяет,

- говорит Сергей Марочкин.

По его словам, необходимо поднимать культур в обществе, но для этого не нужно ругать Ивлееву и ей подобных – это ничего не даёт. Необходимо принимать другие меры, например, заинтересовывать детей, дать им мотивацию получать знания и уверенность в том, что эти знания они применят, смогут на них заработать. Работу необходимо начинать сверху.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Настя Ивлеева стала фигуранткой дела о дискредитации ВС России из-за двух постов "Выглядит как затворница": куда пропала Настя Ивлеева Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь