Отравление угарным газом в Якутии: пятеро госпитализированы после ЧП
В Якутии, в селе Магарас, пятеро работников строительной бригады пострадали от отравления угарным газом из-за использования дизельных обогревателей. Прокуратура начала проверку соблюдения норм охраны труда и санитарных стандартов.
Пять человек пострадали от отравления угарным газом в селе Якутия, как сообщают экстренные службы. ТАСС передает, что все пятеро были доставлены в больницу.
Пресс-служба прокуратуры Якутии проинформировала, что по факту инцидента проводится проверка. Отравление произошло с работниками строительной бригады в селе Магарас.
Установлено, что они отапливали строительный объект дизельными обогревателями, что, по предварительным данным, явилось причиной их отравления. Пострадавшим оказывается медицинская помощь
В ходе проверки прокуратура района изучит, как соблюдались федеральные нормы при проведении строительных работ. Особое внимание будет уделено оценке выполнения требований охраны труда и санитарно-эпидемиологических стандартов.