Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД задержало 19-летнего студента за попытку поджога в Новом Уренгое
Фото: Царьград
Происшествия

МВД задержало 19-летнего студента за попытку поджога в Новом Уренгое

Полиция задержала 19-летнего студента, пытавшегося по поручению иностранных спецслужб поджечь железнодорожный кран в Новом Уренгое. Молодой человек облил кран горючим и собирался устроить поджог, но был остановлен. Инцидент не повлиял на движение поездов.

Полиция предоставила дополнительные сведения о задержании молодого человека, 19 лет, который намеревался по поручению иностранных спецслужб совершить поджог железнодорожного крана в Новом Уренгое. Как стало известно, студент техникума ранее не имел проблем с законом.

«На протяжении семи месяцев юноша поддерживал связь с неизвестными лицами, которые через мессенджер оказывали на него психологическое воздействие, постепенно подводя его к мысли о необходимости поджога на территории железнодорожного предприятия ЯНАО. В качестве цели злоумышленниками был определен ж/д-кран "Первомаец" на сортировочной станции в Новом Уренгое», — сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по УрФО.

Там также отметили, что юношу убеждали в том, что его действия направлены на благо ФСБ.

Связанный материал: ФСБ арестовала молодого человека, который планировал теракт на железной дороге в Новом Уренгое.

Юноша, 2007 года рождения, как было договорено, записывал свои действия на телефон. Он облил горючим веществом кабину крана и собирался ее поджечь, однако в этот момент был задержан. Инцидент не отразился на движении поездов.

Напомним, дело квалифицировано по ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 205 УК России (покушение на совершение террористического акта, совершенного группой лиц по предварительному сговору). Юноша находится в СИЗО.

Ранее мы писали о шокирующем инциденте в Хабаровске, где мужчина с топором жестоко напал на восьмилетнего мальчика и, возможно, на 16-летнюю девушку. Преступление вызвало возмущение среди местных жителей и активно обсуждается в социальных сетях. Правоохранительные органы просят помощи у населения в поисках подозреваемого, распространяя кадры с его участием. Сейчас следственные действия активно продолжаются.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь