Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФРГ осудила арест мэра Стамбула: удар по демократии на Босфоре
Фото: Царьград
Политика

ФРГ осудила арест мэра Стамбула: удар по демократии на Босфоре

Правительство Германии осудило арест мэра Стамбула Экрема Имамоглу, обвинённого в коррупции. Представитель МИД ФРГ Себастиан Фишер назвал это событие серьёзным ударом по демократии в Турции. Берлин продолжает диалог с Анкарой по данному вопросу.

Правительство Германии выразило своё неодобрение в связи с задержанием мэра Стамбула, охарактеризовав это событие как серьёзное нарушение демократических принципов в Турции. С таким заявлением выступил Себастиан Фишер, официальный представитель Министерства иностранных дел Германии.

Оппозиционный мэр города Стамбул Экрем Имамоглу был арестован в рамках дела, относящегося к организации, обвиняемой в коррупционных схемах, взяточничестве и подкупе. Это стало известно благодаря сообщению, распространённому в среду утром главной прокуратурой города.

Фишер на брифинге заявил, что "арест мэра Стамбула Экрема Имамоглу и других лиц в Турции является серьёзным ударом по демократии в стране на Босфоре. Задержание является продолжением усиливающегося юридического давления на мэра Стамбула".

Несмотря на резкую критику ареста, представитель Министерства иностранных дел Германии не уточнил, планирует ли правительство ФРГ предпринять конкретные ответные действия, такие как вызов посла Турции в Берлин. По его словам, немецкие власти поддерживают постоянный диалог с турецкой стороной и намерены обсудить сложившуюся ситуацию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход В карманах — целые регионы: Чиновники не боятся закона. Кто остановит обнаглевшую "элиту"? В Белгороде блэкаут. ВСУ копят силы на Курском направлении. Будет прорыв? Сводка СВО на 29 сентября Враг разбил завод в Брянске. Трамп сказал: "Наступайте" Взрывы по всей Украине. Киев пылал всю ночь. Британский спецназ "поджарили" под Николаевом: Горячая СВОдка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь