Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зря отказались от рождественского перемирия: фронтовая сводка глазами военкора Котенка
Фото: коллаж Царьграда
СВО

"Зря отказались от рождественского перемирия": фронтовая сводка глазами военкора Котенка

Военный корреспондент Александр Котенок сообщил о ситуации на Кураховском и Красноармейском направлениях. По его словам, армия России продолжает продвижение на этих территориях, поэтому вскоре противник может пожалеть, что отказался от рождественского перемирия.

На Кураховском направлении русская армия продолжает наступать южнее Курахово. По информации военкора, она значительно выровняла фронт. Бойцы взяли местность, которая прилегает к микрорайону "Южный" и продвинулись северо-западнее Дальнего.

У украинцев "подгорает". Зря они отказались от "Рождественского перемирия",

- отмечает военкор.

Кроме того, были взяты позиции противника в Курахово, в районе Дачного, западнее Дальнего, Янтарного, севернее Островского, в направлении Константинополя и Улаклы, Разлива.

Фото: коллаж Царьграда

На Красноармейском направлении, пишет Котенок, у ВСУ возникла проблема – наши штурмовые отряды прорвались на очень опасном для противника участке фронта.

Подразделения ВС России продолжают вести бои в южной части Песчаного, где совершили неожиданный прорыв для противника северо-западнее и вышли к посадкам у северо-восточной окраины Волчьего (Волково).

Севернее Волчьего у противника, конечно, имеются подготовленные позиции, но потеря населённого пункта однозначно создаст для него угрозу прорыва наших войск к Удачному и Котлино,

- отмечает военкор. Он добавил, что сегодня наши подразделения продвинулись между Украинкой и Славянкой.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков ВСУ грозит очередное окружение: Русские взяли под контроль 65% значимого города Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь