Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ждём дождя: Эксперт объяснила причины пыльной бури в Ростовской области
Фото: Денис Демков.
Общество

Ждём дождя: Эксперт объяснила причины пыльной бури в Ростовской области

На появление завесы, от которой несколько дней страдали жители региона, повлияли три фактора.

Профессор кафедры почвоведения Южного федерального университета Ольга Безуглова объяснила появление пыльной бури в Ростовской области.

То, что мы наблюдаем сейчас в Ростове, в самом регионе длится уже четвертый день. Так происходит при совпадении трёх факторов - сильного ветра, сухой почвы и отсутствия защитного растительного слоя или снежного покрова на ней,

- рассказала Безуглова.

Речь идёт о неблагоприятном погодном явлении, когда пылеобразные частицы почвы и остатки удобрений разносятся ветром.

Разнос пыли прекратится, по её словам, когда ослабнет ветер, а также пройдёт дождь, прибьёт пыль и смягчит почву.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Пыльная буря в Ростовской области: Более ста пожаров, отменённые авиарейсы, поваленные деревья Пыльная буря в Ростове-на-Дону: Отчего город-миллионник задыхается вторые сутки подряд "Дышать тяжело": Экологи объяснили пылевую бурю в Ростове стечением обстоятельств

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь