Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За редкий гриб можно сесть на 9 лет. В России запретили сбор и продажу краснокнижных растений
Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress
Общество

За редкий гриб можно сесть на 9 лет. В России запретили сбор и продажу краснокнижных растений

В России официально запретили сбор, переработку и продажу растений и грибов, которые входят в Красную книгу. За редкий гриб теперь можно сесть в тюрьму на 9 лет.

Соответствующий закон в пятницу подписал президент России Владимир Путин. Документ устанавливает уголовную ответственность за умышленное уничтожение, сбор и оборот краснокнижных растений и грибов. Ранее УК защищал только вымирающих животных.

За нарушение нового закона грозит штраф в размере до 1 млн рублей и лишение свободы на срок до 4 лет. Если преступление совершено с использованием служебного положения, с публичной демонстрацией в СМИ и интернете, то максимальный тюремный срок уже составит 6 лет, а штраф - 2 млн рублей.

За незаконное приобретение и продажу через СМИ и интернет можно получить до 5 лет колонии и до 1,5 млн рублей штрафа. То же самое с использованием служебного положения - 7 лет и 3 млн штрафа.

Но самое суровое наказание грозит за покупку и продажу краснокнижных растений и грибов по предварительному сговору группой лиц с использованием СМИ и интернета. За это можно получить до 9 лет лишения свободы и до 3 млн рублей штрафа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: