Взрыв газа в многоэтажке в Шахтах 24 февраля 2023: Подробности происшествия
В квартире выбило входную дверь и окна.
Днём в пятницу, 24 февраля, в Шахтах случилась трагедия: в одной из пятиэтажек прогремел взрыв.
Как сообщили в региональном ГУ МЧС России, в 15:10 в квартире в многоэтажке на улице Образцова, 1Б произошёл хлопок газовоздушной смеси. Когда первые подразделения спасателей прибыли на место, выяснилось, что взрыв выбил входную дверь и окна, но пожар не вызвал. При этом несущие стены не пострадали.
Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области
Уточняется, что в результате хлопка никто не погиб. 46-летний хозяин квартиры пострадал. Медики диагностировали у него ожоги рук и лица, оказали ему помощь на месте. Ехать в больницу мужчина отказался.
Сейчас на месте происшествия работают оперативные службы: задействованы 23 человека, восемь спецмашин, из них от МЧС России 11 человек и четыре единицы техники.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.