Всё серьёзно: Ростовская область переходит на особый режим из-за коронавируса
Под сокращение идут массовые мероприятия, приостанавливается посещение публичных мест
В среду, 25 марта, после того, как стало известно о подтверждении первого диагноза «коронавирус» в Ростове-на-Дону, губернатор региона Василий Голубев распорядился внести изменения в принятый ранее документ «О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции».
Меры, как и прогнозировал ранее Царьград, ужесточаются.
Во-первых, с сегодняшнего дня в Ростовской области приостанавливается проведение спортивных, зрелищных, публичных и прочих массовых мероприятий, рассчитанных более чем на 50 человек одновременно.
Во-вторых, на время закрываются образовательные организации – причём, не только школы, но учреждения дополнительного образования и спортивного направления.
Всё, что возможно, в плане допобразования, переводится на дистанционный режим по индивидуальным учебным планам. Проведение занятий допускается только с письменного согласия родителей и в группах не более 15 человек, а в физкультурно-оздоровительных организациях, осуществляющих спортподготовку, – не более 30 человек.
Региональному Минздраву поручено в течение десяти суток обеспечить режим полной готовности системы здравоохранения Ростовской области.
Для медиков, которым предстоит выйти на дежурство вне обычного рабочего графика, должны быть предусмотрены стимулирующие выплаты.