Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вся промзона сожжена: В иркутской колонии после бунта зеков и поджога ввели режим ЧС
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество Происшествия

"Вся промзона сожжена": В иркутской колонии после бунта зеков и поджога ввели режим ЧС

В иркутской колонии, где накануне устроили масштабный бунт заключённые, ввели режим ЧС. При этом "вся промзона сожжена", как рассказал глава Общественной наблюдательной комиссии региона Олег Антипенко. На месте до сих пор работают следователи.

В Иркутской области продолжают разбираться в обстоятельствах крупного бунта зеков, который произошёл 10 апреля. Как рассказал РИА Новости глава Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания региона Олег Антипенко, в колонии ввели режим ЧС.

Заключённых, которые устроили массовые беспорядки, уже отправили в другие колонии и СИЗО. Глава ОНК сообщил журналистам, что жилая зона не пострадала, но из-за поджога практически полностью уничтожена промзона.

"Столовая, медпункт, жилые помещения в нормальном состоянии. Вся промзона сожжена. Остались живыми три коня. В промзону входить нельзя, там работает Следственный комитет", - заявил Антипенко.

Напомним, 9 апреля один из осуждённых не подчинился требованиям сотрудников учреждения и призвал всех заключённых устроить бунт. Вечером 10 апреля в колонии начался пожар, один заключённый погиб. Арестанты, несогласные с действиями надзирателей, устроили беспорядки и поджог в промышленной зоне.

Накануне вечером, 11 апреля, в Управлении ФСИН по Иркутской области сообщили, что ситуация в ИК-15 взята под контроль после бунта, устроенного заключёнными. Кадры с места событий опубликовал СКР. Заснято, как правоохранители пытаются утихомирить бунтующих. Также видно марево пожара, который устроили зеки. Видео доступно на канале ведомства в YouTube.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Программу развала России написали в "Ельцин Центре": Из нашей казны на это ушли миллиарды. Новая СВО в тылу. Полпред Жога против гнезда Чубайса "Саммит на Аляске провален": Трамп открылся. Шесть его откровений расставили все точки. По пунктам о будущем Американские солдаты встали на колени у трапа Путина: Майка Лаврова ответила на главные вопросы "Мёртвые батальоны" обрушили фронт: "Львы" Кима возвращаются. Грядёт битва года за Одессу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь