Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вот это кадры! Удар возмездия: Иран бьёт наотмашь. А вот и железный купол Израиля. Трамп хотел совсем не так
Фото: коллаж Царьграда.
Политика

Вот это кадры! Удар возмездия: Иран бьёт наотмашь. А вот и "железный купол" Израиля. Трамп хотел совсем не так

Иран нанёс удар возмездия за гибель невинных детей при атаке на школу. Впечатляющие кадры показали очевидцы из Израиля. Иран не стал церемониться – в вопросе выживания Тегеран принял решение бить жёстко, наотмашь. Кадры наглядно показали "легендарный" "железный купол". Наверное, не так Дональд Трамп представлял войну.

Иран нанёс удар возмездия за атаку на школу в Минабе, сообщили в КСИР. В огне оказались цели США и Израиля от Персидского залива до Тель-Авива. Уточняется, что при этом ударе Тегеран выпустил "Хайбер", "Хоррамшахр 4" и "Фатх".

Момент запуска иранских ракет Фото: Скриншот Telegram/Zvezdanews

В США уже вопят о "несправедливости". Как сообщает Washington Post, Россия предоставляет разведданные Ирану для нанесения ударов по американским базами на Ближнем Востоке. По данным источников издания, Россия передавала Тегерану информацию, в частности, о местонахождении американских военных кораблей и самолётов.

Похоже, что это довольно масштабная операция, — сказал один из собеседников издания.

Тем временем издание Atlantic тоже не несёт хороших вестей Трампу. Сообщается, что у военных США нет эффективных средств защиты от иранских дронов "Шахед". Уточняется, что об этом сообщили источники в американском конгрессе. По их словам, глава Пентагона Пит Хегсет и глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Дэн Кейн признали в ходе закрытого брифинга проблему недостатка средств противодействия иранским беспилотникам у США.

В Ормузском проливе завязался бой между иранским и американским флотом. Ветеран "Вагнера" не скрывал эмоций: "Что Персы вытворяют!? Львы!"

Очевидно, что это стало полной неожиданностью для США. Ведь Вашингтон "имеет право" наводить ракеты ВСУ на Россию, а Россия "не имеет" такого права. Оказалось – в эту "игру" интереснее играть всё же вдвоём.

Тем временем очевидцы из Тель-Авива публикуют удары иранских ракет по военным объектам Израиля.

Видео: Zergulio

И что самое интересное – на кадрах видно, что ПВО… не видно. Также Иран продолжает наносить удары по американским базам в регионе и нефтепромыслам в странах Персидского залива.

Видео: Zergulio

Русский блогер, обозреватель Сергей Колясников пишет, что война развивается совсем не так, как планировали США. Лёгкой прогулки как в Венесуэле у Трампа явно не вышло. Оказалось, что Иран не будет полагаться на дипломатию вечно, как делал до этого, не желая развязывания войны. Однако, когда враг постучал в его дверь, сомнений не было – Тегеран уже в первый день стал жёстко отвечать противникам в лице США и Израиля. Вполне вероятно, что силы и возможности Ирана с каждым днём будут увеличиваться, а вот как будут при этом чувствовать себя США – вопрос.

Ох, что началось! Иран запустил баллистику по базе НАТО в Турции. Срочный звонок из Анкары. Обнародован особый список целей

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь