Волгоград не был к этому готов: обрушение тысячетонного крана в порту сняли на камеру. Видео
Волгоградская область не ожидала такого удара стихии – мощный ураган буквально сложил тысячетонный портовый кран, как карточный домик. Шокирующие кадры показывают, как металлический гигант рушится под напором ветра, едва не угодив в воду. Город остался без света – ветер оборвал ЛЭП и повалил десятки деревьев.
Сегодня вечером Волгоградская область столкнулась с небывалой стихией – ураганный ветер буквально сложил гигантский портовый кран в Волжском. На кадрах, которые уже разлетелись по соцсетям, видно, как тысячетонная конструкция буквально складывается пополам под ударами ветра. Местные жители признаются, что город явно не был готов к такому разгулу природы – последний раз подобный ураган был лет десять назад.
На кадрах видно, как огромный тяжёлый кран в порту скользит, словно детская игрушка Видео: Телеграм-канал URA.ru
Ветер оказался настолько сильным, что лодки в порту выбрасывало на берег, а по всему городу повалились деревья и линии электропередач. Уже известно, что несколько районов Волжского остались без электричества, а кое-где проблемы с водоснабжением.
Деревья, поваленные на линии электропередач, по всему городу // Фото: Телеграм-канал URA.ru
Стихия бушует по России
К сожалению, Волгоградская область не единственный регион, пострадавший от непогоды этим летом. Только 20 июля в Иркутской области почти 40 тысяч человек остались без света из-за урагана. Синоптики предупреждают, что такие экстремальные погодные явления могут участиться, но города явно не успевают к этому адаптироваться. Пока спасатели и коммунальщики разгребают последствия, жители с тревогой ждут новых прогнозов.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.