Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военнослужащие ВСУ, проходившие обучение в Британии, сдались в плен через 20 минут первого боя
Фото: оперативный штаб ВСУ
А как у них?

Военнослужащие ВСУ, проходившие обучение в Британии, сдались в плен через 20 минут первого боя

Группа украинских солдат проходила подготовку на британской военной базе Воркоп 21 день.

Стало известно о том, что "доблестные" украинские солдаты, проходившие обучение военному делу в Великобритании, сдались через 20 минут после своего первого боя. Об этом рассказал пленный солдат-срочник украинской армии Артём Коваленко.

После призыва ехали до Львова, потом пересекли границу. Из Польши вылетели в Великобританию, а затем до военной базы Воркоп добирались на автобусах. Там проходили курс молодого бойца — стрельба, медицина, военное дело и базовые военные вещи — штурм окопов, зданий и городов,

— рассказывает военнопленный Коваленко.

Украинский солдат рассказал, что он солдат срочной службы, был призван 22 июня и попал в 199-й учебный центр ВСУ в Житомире. Через неделю его с другими бойцами отправили в Великобританию. Учебный процесс длился три недели.

После окончания обучения в учебном центре группа украинских боевиков вернулась в Житомир. Здесь они проходили боевое слаживание в подразделениях 25-й мотострелковой бригады ВСУ.

Через какое-то время нас отвезли на позиции, где мы находились целый месяц. Была поставлена задача держать оборону. В плен попали неожиданно — нас обошли со стороны и штурмовали наши позиции. 20 минут боя — и мы сдались,

— подвёл итог пленный солдат.

Как пишут британские журналисты, страна уже обучила 10 тысяч украинских солдат. В будущем намерена обучить ещё 40 тысяч военнослужащих ВСУ.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков На Украине в зоне спецоперации погиб 53-летний доброволец из Ростовской области В Ростовской области при странных обстоятельствах пропал 23-летний юноша Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь