Власти Ростова снова сдвинули сроки подачи горячей воды в центре и Западном районе
Сейчас без горячего водоснабжения остаются ещё 150 многоквартирных домов, когда оно появится – неизвестно.
Ростовские власти отчитались о текущей ситуации с ремонтом на магистральных тепловых сетях. За минувшую неделю, как сообщает пресс-служба администрации, положение дел улучшилось, однако ещё 150 домов по-прежнему не подключены к системе. Всего за прошедшие семь суток горячая вода появилась в 1200 домах.
Основные сложности, сообщают ростовские власти, кроются в дефектах, которые появились на разводящих сетях и многочисленных ответвлениях, позволяющих воде идти в дома. По состоянию на 13 июня устранено 127 подобных дефектов, ещё около двадцати в работе. Ежедневно ремонтники устраняют около 5-6 обнаруженных дефектов. Помимо этого, рабочие не просто сваривают участки труб, а якобы меняют изношенные на новые.
В пресс-службе администрации уточнили, что ООО "Ростовские тепловые сети" работает над модернизацией системы теплоснабжения, запланированы работы по перекладке километра магистрали в переулке Семашко и работы по замене полутора километров труб на улице Зорге.
Правда, когда завершатся все работы, не уточнили, известно лишь то, что "работы ведутся по графику".
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.