Вирус наступает: главный санитарный врач Дона дает прогнозы на будущее
Осень и начало зимы самая благоприятная среда для СОVID-19.
В Ростовскую область пришла четвертая волна коронавируса. Ежедневно в регионе заболевают инфекцией более 500 человек. Больницы переполнены. Обновлен рекорд смертности пациентов за сутки. Главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев пояснил, что ростовчанам ожидать в ближайшее время.
Как отметил глава надзорного ведомства Ковалев, в Ростовской области побит рекорд по смертности населения от коронавируса за одни сутки. Хотя, значительное количество ростовчан умирает от хронических заболеваний. Коронавирус лишь провоцирует уровень смертности.
Я бы не стал называть рекордом количество смертей от инфекции за один день. Это не самая критическая ситуация. Мы не скрываем того, что ситуация усугубляется. Это прогнозировалось еще в августе месяце. Осенняя пора благоприятствует вирусу. Народ больше стал находиться дома, в закрытых помещениях,
— отметил Евгений Ковалев.
В эти дни необходимо еще более серьезно соблюдать все меры предосторожности в борьбе с коронавирусом. Не бывать в местах огромного скопления народа, использовать средства индивидуальной защиты повсеместно, а не только тогда, когда входишь в магазин. Руки необходимо мыть, как можно чаще, при этом не отказываться от обработки их антисептиком.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.