Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Верховный суд подтвердил приговор ростовскому инженеру за госизмену
Фото: Царьград
Происшествия

Верховный суд подтвердил приговор ростовскому инженеру за госизмену

Верховный суд Российской Федерации подтвердил законность приговора, вынесенного инженеру-энергетику из Ростова-на-Дону, признанному виновным в совершении государственной измены. Александр Емельянов был осужден за передачу противнику данных о расположении военной техники в 2024 году.

В ходе следствия было установлено, что осужденный применял средства связи для отправки информации украинским спецслужбам. Указанные устройства были изъяты сотрудниками правоохранительных органов при задержании фигуранта дела.

Ранее 54-летний Александр Емельянов был приговорен к лишению свободы сроком на 13 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Осужденный предпринял попытку обжаловать вынесенный вердикт, однако высшая судебная инстанция страны не усмотрела оснований для изменения или отмены приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда России отклонила кассационную жалобу осужденного. В пресс-службе Верховного суда РФ отметили, что назначенное наказание в полной мере соответствует характеру и степени общественной опасности совершенного преступления.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь