Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Таганроге продают аварийный памятник XIX века за 1 рубль
Фото: Царьград
В мире

В Таганроге продают аварийный памятник XIX века за 1 рубль

В Таганроге выставили на торги аварийный памятник архитектуры XIX века — комплекс жилых зданий на улице Фрунзе, 54 — со стартовой ценой 1 рубль. Будущему собственнику предстоит за свой счет провести полную реставрацию объекта, находящегося в неудовлетворительном состоянии, под надзором уполномоченных органов.

В Ростовской области на торги выставят аварийный памятник архитектуры XIX века, расположенный в Таганроге. Соответствующий лот появился на площадке «ГИС Торги» 8 октября. Речь идет об объекте культурного наследия «Комплекс жилых зданий» (литеры А, А1, Б, Б1) по адресу: улица Фрунзе, 54.

Здания, построенные во второй половине XIX столетия, находятся в неудовлетворительном состоянии и нуждаются в безотлагательном восстановлении. Техническое обследование, проведенное в 2023 году, выявило на фасадах трещины, загрязнения и отслоение штукатурного слоя.

Степень износа отделки литер А и А1 оценивается в 50%, кровли — в 60%. Крыша серьезно пострадала в результате пожаров, один из которых случился в ноябре 2016 года. На западном фасаде литер Б и Б1 специалисты обнаружили трещины шириной до 1 см.

Начальная стоимость лота составляет символический 1 рубль. Подобный подход применяется для аварийных памятников, чтобы заинтересовать частных инвесторов, готовых профинансировать реставрацию. Будущему владельцу предстоит подготовить проектную документацию и выполнить весь комплекс восстановительных работ под надзором уполномоченных органов.

Прием заявок продлится до 9 ноября, сами торги состоятся 13 ноября в 10:00.

Ранее в Таганроге был объявлен аналогичный аукцион по продаже «Доходного дома Г. Е. Бетулинского» в переулке Лермонтовском, 11. Это здание также признано объектом культурного наследия. Его площадь — 507,3 кв. м, в трехэтажном строении расположены пять квартир, жильцы отсутствуют. В 2025 году дом расселили и признали аварийным, степень износа достигла 64%. Объект отключен от всех коммуникаций. Торги запланированы на 6 ноября 2026 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь