В Ростовской области завершилось расследование гибели пяти человек в массовой аварии
На скамью подсудимых сядет водитель большегруза, заснувший за рулём.
В Аксайском районе Ростовской области суд рассмотрит уголовное дело о гибели пяти человек в ДТП. Об этом 24 января сообщила районная прокуратура, утвердившая обвинительное заключение.
На скамье подсудимых окажется 55-летний мужчина, которого обвиняют в совершении преступления по ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения". Следствие считает, что в 6 августа прошлого года он уснул за рулём "КамАЗа" с полуприцепом, двигаясь по трассе в Аксайском районе (рядом с СНТ "Речник" под Ростовом). Водитель потерял контроль над ситуацией и устроил массовую аварию - с участием своего грузовика и семи легковых автомобилей.
В результате страшного ДТП погибли пять человек, в том числе 10-месячный мальчик и 12-летняя девочка. Ещё одной женщине причинён тяжкий вред здоровью. Наказание для водителя определит суд. Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до семи лет.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.