В Ростовской области зафиксирована естественная убыль населения. Причины
Количество дончан за семь месяцев 2022 года уменьшилось на 18 тысяч.
За минувшие семь месяцев 2022 года в Ростовской области отмечена естественная убыль населения, сообщает Росстат.
Сам факт этого свидетельствует о том, что количество умерших уменьшилось, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Например, в это же время 2021 года умерло 40 тысяч 425 человек, а в этом году – 36 тысяч 935 жителей региона.
Несмотря на то, что динамика показателей смертности положительная, естественная убыль населения всё равно фиксируется. За период с января по июль 2022 года она составила 18 тысяч 306 человек, что на 1900 меньше, чем в 2021.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.