В Ростовской области на выходных ожидаются дожди и сильный ветер с 30 октября
При этом в воскресенье в южных районах потеплеет.
Ближайшие выходные в донском регионе будут холодными и дождливыми. О том, чего ждать дончанам от погоды, рассказали в Ростовском гидрометцентре.
В субботу, 29 октября, температура воздуха ночью составит 2-7 градусов, а при прояснениях похолодает до -3. Днём потеплеет до 7-12 градусов, в южной части Ростовской области столбик термометра поднимется до +14. Существенных осадков в этот день не ожидается, но ночью и утром местами возможен туман. Сильный ветер синоптики не обещают – он будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду.
Дожди пойдут в воскресенье, 30 октября. Они ожидаются днём в большинстве районов донского региона. Ветер усилится до 6-11 метров в секунду, ночью его порывы вырастут до 12-14 метров в секунду, а днём – до 15-18 метров в секунду. В последний день недели немного потеплеет: так, ночью прогнозируется 5-10 градусов, при прояснениях - до 1 градуса, а днём воздух прогреется до 7-12 градусов, по югу - до +18.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.