В Ростовской области увеличилось количество выпущенных самолётов и вертолётов для армии
Также "гражданские" предприятия производят различную одежду и обмундирование для военнослужащих.
За минувшие 9 месяцев 2022 года оборонно-промышленные предприятия Ростовской области значительно увеличили количество выпускаемой продукции. Как сообщает Интерфакс, рост составил 47,7% или в почти в полтора раза.
Как отметил Андрей Савельев, министр промышленности и энергетики Ростовской области, это касается выпуска вертолётной и авиационной техники, средств защиты и спецхимии, а также приборов в сфере радиоэлектронной промышленности.
По словам министра, в настоящее время работающие в этом направлении предприятия берут на себя дополнительно обязательства в сфере гособоронзаказа, которые формируются с учётом потребностей Минобороны России.
Не остались в стороне и гражданские предприятия, ряд из них перешёл на выпуск вещевого имущества для солдат. Параллельно с этим армейская авиация пополняется самолётами для ведения радиолокационной разведки, транспортными, десантными и ударными вертолётами.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.
