Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростовской области увеличилось количество тяжких преступлений
Фото: Царьград Ростов
Общество

В Ростовской области увеличилось количество тяжких преступлений

Раскрыто из них чуть меньше половины.

В Ростовской области за минувший 2023 год увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом стало известно из отчёта ГУ МВД России по Ростовской области.

Силовики за 11 месяцев прошлого года зафиксировали на территории региона 13,8 тысяч подобных преступлений. Если сравнивать с общим количеством, то это практически треть от всех нарушений – 27,5%. Также в ведомстве проанализировали ситуацию в 2022 году и пришли к выводу, что в 2023 количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 16,9%. Количество раскрытых дел составило 48,3%, то есть примерно каждое второе.

По-прежнему в Ростовской области остаётся нераскрытыми 6,4 тысячи тяжких и особо тяжких преступлений. Однако регион показал успехи в темпах роста количества раскрытых нарушений – показатель составил 70,7%.

Всего же в регионе зарегистрировано 50,3 тысячи сообщений о преступлениях. Раскрываемость составила 50,7%.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" В выходные в Ростове резко похолодает до -20 градусов Обстановка на М-4 "Дон" в Ростовской области 12 января 2024: движение во время снегопада "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь