В Ростовской области региональное МинЖКХ уличили в сговоре на госзакупках
Ориентировочная сумма сомнительных контрактов оценивается почти в 80 млн рублей
Управление Федеральной антимонопольной службы Ростовской области признало МинЖКХ региона, управление ЖКХ и строительства Миллеровского района и компанию "Югстройпром" нарушившими закон "О защите конкуренции" при закупке водонапорных башен. Фактически - в сговоре.
Суть контракта заключалась в предоставлении подрядчику контрактов по поставке башен Рожновского на сумму свыше 70 млн рублей. но мало того, что не все башни были поставлены в срок, так и те, что привезли, оказались сомнительного качества.
Новые башни должны были быть установлены в10 районах Ростовской области: Миллеровском, Белокалитвинском, Боковском, Верхнедонском, Веселовском, Дубовском, Егорлыкском, Заветинском, Милютинском и Волгодонском.
Тем временем, руководитель компании-поставщика в ближайшее время предстанет перед шахтинским судом по обвинению в "Мошеничестве".
Возможно, вопросы у следствия возникнут также и к чиновникам жилищно-коммунального ведомства, имевшим отношение к заключению контрактов.