В Ростовской области средний размер взятки в 2022 году вырос в три раза
На посредничестве во взяточничестве стали часто попадаться адвокаты.
Средний размер взяток, которые получают должностные лица в донском регионе, в этом году составил 525 тысяч рублей. По сравнению с прошлым годом, её размер вырос в три раза. Об этом рассказал начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции областной прокуратуры Сергей Рябов.
Добавим, что посредниками в передаче взяток часто стали выступать адвокаты. По словам Рябова, число уголовных дел с их участием в 2022 году резко возросло. А вот фигурантами в основном становятся сотрудники правоохранительных органов и руководители среднего уровня.
Спикер добавил, что самую крупную взятку в этом году дали должностному лицу из Волгодонска. Она составила 6 миллионов рублей. Взамен он обещал общее покровительство.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.