В Ростовской области сотрудники полиции сбили на патрульной машине ребёнка во дворе жилого дома
Инспекторы ДПС уехали с места происшествия, не оказав помощи пострадавшему малышу.
Шокирующее происшествие произошло во дворе одного из многоквартирных домов на улице Славы в Батайске Ростовской области. Об этом сообщил общественный деятель города Гаспар Авакян.
Жители многоэтажного дома, на придомовой территории которого произошел дорожный инцидент, обратились к общественнику с просьбой разобраться в ситуации и придать широкой огласке случившееся происшествие. Горожане предоставили общественнику запись с камеры видеонаблюдения.
По словам жильцов, 10-летний мальчик гулял во дворе дома. Вдруг неожиданно выбежал на дорожку, которую водители используют как проезжую часть, хотя это запрещено в спальных районах.
В это время по дороге мчался патрульный автомобиль ДПС, который на полном ходу сбил малыша. Школьник, прихрамывая подбежал к лавочке, но потом ушёл домой, чтобы не привлекать внимания соседей.
Полицейский вышел из салона автомобиля, посмотрел, что мальчик жив и здоров, спокойно садится обратно в машину и уезжает. Никто не интересуется здоровьем и состоянием ребёнка после столкновения с машиной.
Видимо, выводы будут делать начальники полицейских после вынужденного просмотра видео происшествия в социальных сетях. В полиции Ростовской области уже сделали определённые выводы по факту случившегося.
Инспектор ОГИБДД, двигаясь на служебном автомобиле по дворовому проезду, допустил наезд на девятилетнего мальчика, внезапно выбежавшего на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля. В настоящее время родители пешехода в медицинское учреждение не обращались. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего. По данному факту проводится проверка,
— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.