В Ростовской области распространяют слух о вспышке холеры, которую занесли диверсанты с Украины
Якобы вирус проник в регион из-за их действий.
По группам в социальных сетях и чатам в мессенджерах Ростовской области с конца февраля стали рассылаться сообщения о возможной вспышке холеры. В тексте неизвестный автор старательно убеждал каждого, кто прочтёт, что вирус в регионе вызовет вспышку заболевания, которая будет искусственно спровоцирована украинскими диверсантами.
Правдоподобность вброса поставили под сомнения многие, а Telegram-канал "Война с фейками. Ростов" развенчал миф. В сообщении указано, что точно такое же сообщение рассылалось и ранее, его цель – посеять панику и хаос среди гражданского населения.
- Украинские фейкомёты ленятся хоть чуть-чуть переработать текст сообщения.
При этом региональное управление роспотребнадзора за минувшее время абсолютно ничего не сообщало о потенциальных вспышках этого недуга.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.