В Ростовской области продлили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
Спасатели предупреждают о риске возникновения экстренных ситуаций.
Синоптики снова предупредили жителей донского региона о непогоде. В Ростовской области продлили штормовое предупреждение.
По прогнозам, в 14:00-16:00 и до конца суток 16 июня, а также 17 июня местами в области ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и ураганным ветром, порывы которого вырастут до 20-23 метров в секунду.
Во время ливней ростовчан просят не спускаться в подземные переходы, не переходить улицу в потоке воды, держаться как можно дальше от лёгких построек, мачт, рекламных щитов и высоких деревьев, не подходить к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам. Водителям рекомендуется не оставлять автомобили под деревьями, во время движения соблюдать скоростной режим и правила маневрирования, держать максимальную дистанцию с идущим впереди транспортом.
Ростовские спасатели предупреждают, что во время непогоды возрастает риск возникновения экстренных ситуаций. Так, во время сильного ветра возможны перехлёсты проводов, обрывы линий электропередач, падения деревьев, рекламных щитов и слабо укреплённых конструкций. Дождевая вода может затопить дворы и дороги, подвалы и цокольные помещения.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.