Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростовской области под суд отправили двоих убийц пенсионерки
Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress
Общество

В Ростовской области под суд отправили двоих убийц пенсионерки

Зарубив жертву топором, они похитили из дома больше 500 тысяч рублей.

Донской следком завершил расследование уголовного дела, по которому двоих жителей Кагальницкого района обвиняли в жестоком убийстве и разбое. На скамье подсудимых окажутся местные жители 37 и 38 лет, сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.

По версии следователей, двое мужчин 26 ноября 2021 года решились пойти на преступление. Сговорившись, они выбрали целью 73-летнюю пенсионерку в хуторе Николаевском Кагальницкого района. Орудием убийства стал топор, которым обвиняемые нанесли несколько ударов по голове. Травмы оказались настолько серьёзными, что женщина скончалась прямо на месте.

Уже после убийства преступники проникли в дом жертвы, где обнаружили больше полумиллиона рублей. Забрав деньги, они попытались скрыться, однако сообщение о происшествии уже попало в полицию. Организованные оперативно-розыскные мероприятия дали свои плоды, мужчин удалось задержать в кратчайшие сроки. Тогда же их заключили под стражу.

Сейчас следователи собрали достаточную доказательную базу, уже утверждено обвинительное заключение. В скором времени суд приступит к рассмотрению дела, до этого момента обвиняемые будут находиться в СИЗО.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Главный тренер ГК "Ростов-Дон" Хлавати покинул команду В Ростовской области на поле полностью выгорел комбайн "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь